Всем известно, что духовная пища не менее важна, чем материальная. Поэтому сейчас большое внимание уделяется духовно-патриотическому воспитанию молодёжи. Так в рамках пилотного проекта, по которому установлен единый бесплатный день для посещения учащимися музеев страны, в последнюю среду ноября учащиеся группы 22п нашего колледжа посетили музей Владимира Короткевича.

Во время экскурсии ребята узнали много нового о жизни нашего знаменитого земляка, познакомились с творческой историей создания самых известных произведений, рассмотрели экспонаты, принадлежавшие В. Короткевичу: рукописи, личные вещи, книги.

Экскурсия прошла в форме диалога. Учащиеся с интересом слушали экскурсовода, задавали вопросы. В конце экскурсии Голубев Никита, Царик Станислав и Гайдук Артур написали положительный отзыв от всей группы, а некоторые учащиеся Сасс Д., Бернацкий М., Царик С.) повязали ленточки на дерево желаний. На прощание каждый учащийся мог взять с собой художественную книгу. Никита Голубев взял книгу «Последний снег» и с удовольствием стал ее читать.